Четверг, 3 Август

Спорт

Во второй день первенства мира дагестанские борцы завоевали одну медаль

Бокс и единоборства, Новости, Спорт
Во второй день первенства мира российские борцы вольного стиля завоевали четыре медали. Среди дагестанских спортсменов на пьедестал почёта поднялся лишь махачкалинец Исмаил Гаджиев. В финале он уступил американцу Дейтону Фиксу со счетом 12:1. На высшую ступень пьедестала в этот день поднялись осетинские борцы Давид Баев и Артур Найфонов. Бронзовую медаль также завоевал борец из Алании За
В Дагестан приедут экстремалы для прыжков с высоты 110 метров

В Дагестане, Новости, Спорт
В Хунзахский район приедет команда экстремалов No Fear из Ростова-на-Дону. Любители роупджампинга будут прыгать с высоты 110 метров в каньон Цолотль. У дагестанцев – любителей экстремальных ощущений, есть возможность попробовать себя в роупджампинге с 10 до 13 августа. Участников ждет невероятное приключение, сообщает пресс-служба администрации Хунзахского района. Как отметил руководитель прес
Хабибу Нурмагомедову подарили мраморного орла

Бокс и единоборства, Интернет, Новости, СМИ, Спорт
Дагестанскому бойцу UFC Хабибу Нурмагомедову по прозвищу «Орел» преподнесли необычный подарок – мраморную скульптуру орла ручной работы. Об этом сам спортсмен сообщил в своём Instagram. «Вот такого мраморного орла ручной работы получил я в подарок от Газика. Спасибо тебе, брат, большое», – поблагодарил Нурмагомедов. Поклонники популярного бойца оценили презент, назвав мраморного орла «се
Представительница Дагестана победила на первенстве Европы

Екатерина Вербина, представляющая Хасавюрт, завоевала золотую медаль на завершившемся в Сараево кадетском первенстве Европы по трем стилям борьбы. Новоиспеченная чемпионка родилась в Красноярске, в детстве переехала с родителями в Пятигорск. В прошлом году она поступила в училище олимпийского резерва Хасавюрта и продолжила там тренироваться под руководством Гамзата Абасова. В Сараево Ека
Международный турнир по 3D стрельбе из лука пройдет на берегу Сулакского Каньона

В Дагестане, Игровые виды, Муниципалитеты, Новости, Спорт
Дагестанская Федерация Стрельбы из лука "Шёлковый Путь" объявляет о проведении 5-6 августа II Международного турнира по 3D стрельбе из лука «CANYON»-2017, посвящённого памяти Салимагаева Шамардана Дациевича, сообщает Президент ДФСЛ "Шёлковый Путь"Джамал Махтибеков. В целях развития 3D-стрельбы из лука в Республике Дагестан, повышения квалификации Дагестанских лучников, а также развития национ
«Анжи» уступил в Москве

Закрепить новость, Новости, Спорт, Футбол
Сегодня, 30 июля, состоялись очередные матчи третьего тура чемпионата России по футболу. Махачкалинский «Анжи» в гостевом поединке уступил московскому «Локомотиву» со счётом 1:0. Единственный гол на 81-й минуте с передачи Игнатьева забил португальский полузащитник хозяев Фернандеш. После трёх игр «Анжи» имеет в своём активе лишь 3 очка и занимает десятую строчку в турнирной таблице. В че
Известный фотожурналист из Бразилии посетил Дагестан

Закрепить новость, Культура , Муниципалитеты, Новости, Районы, СМИ, Спорт, Футбол
Всемирно известный фотожурналист и путешественник Кайо Вилела посетил Хунзахский район. Об этом сообщают в администрации района. Достаточно сказать, что Кайо сотрудничает с ведущими изданиями мира и таким авторитетным журналом, как National Geographic, а проект бразильца «Футбол без границ» объединил детишек из 105 стран мира. «Оказаться в России в преддверии чемпионата мира по футболу –
Дагестанские юниоры побеждают на турнире по вольной борьбе в Бурятии

В Улан-Удэ прошёл 25-й по счету международный молодежный турнир по вольной борьбе на призы чемпиона мира и Европы Бориса Будаева. 27 июля известный бурятский вольник отмечал своё 60-летие, и состязания были приурочены к его юбилея. Призы турнира оспаривали 112 участников из десяти субъектов России, а также из Монголии, Южной Кореи, Китая и Казахстана. Отдельной командой выступала юниорская
Сборная Дагестана по регби-7 стала серебряным призером Спартакиады учащихся России

На VIII летней Спартакиаде учащихся России завершились соревнования по регби. Сборная республики стала призером турнир. Как сообщили в пресс-службе Минспорта региона, финальные соревнования по регби проходили с 26 по 27 июля в Белгороде, в БГТУ им. В.Г. Шухова. «В соревнованиях принимали участие 18 команд (10 мужских и 8 женских), представлявших 12 регионов страны. Сборная Дагестана по
Золотую медалистку Сурдлимпийских игр чествовали в Санкт-Петербурге

В санкт-петербургском аэропорту «Пулково» призеров XXIII Сурдлимпийских игр дзюдоистов Заиру Атаеву и Сергея Беляева встречали сотрудники городского Комитета по физической культуре и спорту, Представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге, члены Содружества дагестанской молодежи, наставники Леонид Богданов и Наталья Колодкина, родные, близкие и друзья спортсменов, представители средст