Понедельник, 20 Февраль

Спорт

В Махачкале проходит турнир по шахматам на призы мэра

В Дагестане, Новости, Спорт
В Махачкале проходит турнир по шахматам на призы мэра города Мусы Мусаева. Соревнования по древней игре приурочены к 160-летию города. В муниципальном Доме шахмат имени Каропова состязаются около ста лучших шахматистов Дагестана. Победителей определяют по швейцарской системе - в семь туров. Турнир завершится 18 февраля.
Дагестанские кик-боксеры стали первыми в неофициальном командном зачёте на чемпионате СКФО.

Дагестанские спортсмены стали чемпионами в первенстве по кик-боксингу. С 10 по 15 февраля в городе Избербаш прошёл чемпионат и первенство СКФО в дисциплинах "К-1" и "лайт-контакт" где дагестанские кик-боксёры заняли первое командное место, второй стала команда Чеченской Республики, а третье место заняла сборная Кабардино-Балкарии. С 26 по 31 марта в столице Чеченской Республике городе Грозн
Дагестанские спортсмены взяли семь наград на Чемпионате России по армспорту

В стране, Новости, Спорт
В Москве прошел чемпионат России по армспорту среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Сборная Дагестана привезла 7 наград. Из них 4 золотые, 2 серебряные и одна бронзовая. Золото завоевали Тагир Магомедов, Омар Нурудинов, Юсуп Юсупалиев и Магомед Везиров. Карим Шехсаидоа и Раудин Салимханов получили серебряные медали, бронза же досталась Магомедрасулу Мусаеву.
Боец UFC Ислам Махачев одержал третью победу

В мире, Новости, Спорт
Боец UFC Ислам Махачев одержал третью победу. На этот раз он оказался сильнее американца Ника Ленца. Бой проходил в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата UFC (208) в Бруклине. Схватка длилась все отведенные три раунда и завершилась победой Махачева.
В Махачкале стартовало ежегодное первенство по футболу

В Махачкале стартовало ежегодное первенство по футболу. Соревнования проходят в 6 возрастных группах среди юношей 1999 - 2001 годов рождения. Это первенство организаторы посвятили памяти бывшего игрока махачкалинского "Динамо" и "Анжи" Муратбека Мурзаева.
В Хасавюрте прошли соревнования по вольной борьбе

В Хасавюрте прошли соревнования, посвященные памяти выдающихся тренеров, стоявших у истоков развития вольной борьбы в Дагестане. А именно, в память о Магомеде Рамазанове и Арминаке Карапетяне. Спор за победу в восьми весовых категориях вели более двухсот молодых вольников из различных городов и районов республики. На высшую ступень пьедестала почета поднимались представители школ вольной борьбы
Гендиректор «Анжи» Сергей Кораблев ушел в отставку

Генеральный директор футбольного клуба "Анжи" Сергей Кораблев оставил свою должность. Его заявление об отставке подписал президент клуба Осман Кадиев. Как сообщает пресс-служба махачкалинского клуба, Сергей Кораблев уволился по состоянию здоровья. Сергей Кораблев занимал пост гендиректора ФК "Анжи" с 2014 года. До этого он был на аналогичном посту в ХК "Кубань".
В Карабудахкентском районе прошел турнир по самбо среди юношей

В спорткомплексе села Какашура  прошел четвертый республиканский турнир по самбо среди юношей памяти мастера спорта Джигита Асадуллаева. Захватывающие схватки не оставили равнодушными никого. 4-й республиканский турнир по самбо среди юношей памяти Джигита Асадуллаева собрал около 150 участников представлявших десять команд из городов и районов республики. Участников могло бы быть и больше, но п
На Чемпионате ЮФО и СКФО по метанию диска золото завоевал дагестанский спортсмен

В метании диска лучше всех оказался дагестанский спортсмен из села Леваши Магомедсалам Магомедов. Он бросил снаряд на 55 метров, тем самым не оставив шансов своим соперникам. В итоге ему досталась золотая медаль соревнований. Отметим, что Чемпионам Южного и Северо-Кавказского федерального округов по длинным метаниям завершился в Краснодаре в минувшую субботу.
В  Махачкале  завершилось первенство  Дагестана по стрельбе из лука в помещении

В Махачкале завершилось первенство Дагестана по стрельбе из лука в помещении

В  Махачкале  завершилось первенство  Дагестана по стрельбе из лука в помещении.  Состязания были  отборочными к чемпионату и первенству России, которые пройдут в Орле. Победителями  стали Мухаммад Магомедов, Барият Мирзаалиева, Саид Магомедов, Светлана Майорова. В общекомандном зачете первое место заняла столичный клуб Олимп.