Воскресенье, 23 Июль

Спорт

Дагестанский боксер побеждает на Красной площади

Бокс и единоборства, Новости, Спорт
Дагестанский боксер Раджаб Бутаев одержал седьмую победу на профессиональном ринге. Очередного успеха экс-чемпион России среди любителей добился в субботу в поединке в рамках шоу на Красной площади, посвященного Дню российского бокса, который отныне будет ежегодно отмечаться 22 июля. Более трех тысяч зрителей, заполнившие места на установленных на площади трибунах, наблюдали за профессио
«Анжи» одержал первую победу в сезоне

Закрепить новость, Новости, Спорт, Футбол
Сегодня, 21 июля, махачкалинский «Анжи» одержал первую победу в сезоне 2016/17 Российской футбольной Премьер-Лиги. Во втором туре чемпионата дагестанский клуб на стадионе «Анжи-Арена» победил пермский «Амкар» со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 23-й минуте забил центральный защитник махачкалинцев Сергей Брызгалов. В целом, хозяева поля доминировали на протяжении всей встречи, боль
В Гунибе пройдет турнир по стрельбе из лука памяти Имама Шамиля

В Дагестане, Закрепить новость, Новости, Спорт
Открытый республиканский турнир по стрельбе из лука «Гунибская охота», посвященный памяти имама Шамиля, пройдет 22-23 июля в селе Гуниб Гунибского района, сообщили в Федерации стрельбы из лука «Шелковый путь». Турнир проводится в целях развития 3D-стрельбы из лука в республике и для повышения квалификации дагестанских лучников, а так же развития национальных видов спорта, раскрытия рекреационного
Учреждена памятная медаль в честь легенды борьбы

Министерство по физической культуре и спорту Дагестана учредило ведомственную почетную награду – памятную медаль в честь легенды борьбы Сали Сулеймана. Медалью дагестанского борца, отличавшегося необычной физической силой, будут награждать спортсменов, тренеров, организаторов спорта за заслуги в развитии вольного и греко-римского стилей борьбы в Дагестане. В отдельных случаях к награжден
Хабиб Нурмагомедов будет драться с Тони Фергюсоном в ноябре

Проводивший на днях семинар в Казани непобедимый боец UFC Хабиб Нурмагомедов в ходе общения с любителями ММА ответил на интересующие их вопросы. «Когда следующий бой?». Это самый часто задаваемый мне вопрос. Бывает только бой закончился, выходишь в соцсети, а там уже десятки вопросов о том, когда следущий. На сегодняшний день мой следующий соперник — Тони Фергюсон, бой состоится в ноябре. П
Молодёжка «Анжи» одержала первую победу

Новости, Спорт, Футбол
Сегодня, 20 июля, молодежный состав махачкалинского «Анжи» одержал первую победу в новом сезоне первенства России по футболу. Дагестанский клуб одержал домашнюю победу над пермским «Амкаром» со счётом 2:1. В первом тайме командам не удалось распечатать ворота соперника, и все три гола были забиты во втором тайме. Открыли счёт в матче гости на 55-й минуте – отличился Жуковский. Но в дальн
Дагестанцев будут награждать медалью Сали Сулеймана

В Дагестане, Новости, Память, Спорт
Почетную награду — памятную медаль Сали Сулеймана — учредило министерство спорта Дагестана. К награде прилагаются удостоверение и художественная книга «Сали Сулейман». Медалью легендарного дагестанского борца будут награждать спортсменов, тренеров, организаторов спортивных мероприятий за заслуги в развитии вольного и греко-римского стилей борьбы в республике. Кроме того, почетной награды мо
Дагестанский боксёр проведет бой на Красной площади

Дагестанец Раджаб Бутаев 22 июля проведёт бой в Москве в рамках вечера бокса на Красной площади. Выступающий в первом среднем весе (63,503 кг) Бутаев в субботу выступит в шоу бокса, в котором также примут участие такие известные российские мастера бокса, как Михаил Алоян, Егор Мехонцев, Федор Чудинов. «Раджаб Бутаев проведет восьмираундовый рейтинговый бой, — сообщил агентству «Р-Спорт»
Покоритель Эвереста Рашид Гаджиясулов награжден Орденом «Эдельвейс»

В Дагестане, В стране, Муниципалитеты, Новости, Общество, Районы, Спорт
За заслуги в деле развития альпинизма, покоритель горы Эверест – дагестанец Рашид Гаджиясулов награжден Орденом второй степени «Эдельвейс» и грамотой Федерации альпинизма России. Высший альпинистский орден Рашиду вручили кавалеры ордена «Эдельвейс» Владимир Шатаев и Евгений Козорезов, которые специально прибыли на родину Гаджиясулова в село Хучада Шамильского района. Напомним, что Рашид
В Кизлярском районе пройдет открытый турнир по пляжному волейболу

В Дагестане, Кизляр, Муниципалитеты, Новости, Районы, Спорт
В предстоящее воскресенье, 23 июля, в селе Крайновка, на побережье Каспийского моря, под девизом «Дагестан - единый народ!» пройдут соревнования для любителей пляжного волейбола. Проведение открытого турнира приурочат к празднованию Дня Конституции Республики Дагестан. Соревнования пройдут по официальным правилам пляжного волейбола. К соревнованиям допускаются мужские и женские команды из 2