Четверг, 17 Август

Четверо дагестанцев завоевали золото Первенства мира по тайскому боксу

48
Четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали завоевали дагестанские тайбоксеры на первенстве мира в Бангкоке. Соревнования проходили с 3 по 11 августа. В столицу Тайланда приехали больше 1000 ребят из 120 стран мира. Свой вклад в общекомандное «серебро» сборной России внесли новоиспеченные чемпионы первенства мира среди юношей Камиль Сеперов, Амирхан Закриев, Магомедхан Ибрагимов и Алиасхаб Магомедов. Рамазан Абдуллаев тоже получил серебро. Также в споре юношей на третью ступень пьедестала в своих весовых категориях поднялись Шамиль Сеперов, Гаджимурад Дадаев и выступающий в юниорах Раджаб Шамилов.
По итогам турнирную первое место заняла сборная Таиланда, второе — Россия с 20 чемпинами и 17 призерами, третье место досталось боксерам из Австралии.